Документы по организационно-распорядительным мерам в условиях новой коронавирусной инфекции COVID-19

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Мы вновь ждем всех своих воспитанников в нашем дошкольном учреждении.

Мы работаем со строгим выполнением всех санитарно-эпидемиологических требований в условиях сохранения риска распространения коронавирусной инфекции. Медицинская справка о состоянии здоровья ребенка и отсутствии контактов по коронавирусной инфекции обязательна. При входе на территорию будет проводиться бесконтактная термометрия и осмотр ребенка медицинским работником. Соблюдение масочного режима и требования к ограничению контактов родителями обязательно.

С 1 сентября 2020 года детский сад работает в очном режиме.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Прием воспитанников в дошкольное учреждение в первом полугодие 2020 - 2021 учебного года осуществляется с 07:00 до 8:15.

Особый порядок организации работы ДОУ введен в соответствии с:

Для сотрудников образовательного учреждения и посетителей обязателен масочный режим и использование средств индивидуальной защиты!

• ежедневно будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации воспитанников и сотрудников с признаками респираторных заболеваний.

• на входе установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.

Воспитанники с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей).

В каждой группе предусмотрена многократная уборка всех поверхностей и пола с применением дезинфицирующих средств по вирусному типу. Группы оборудованы бактерицидными лампами для обеззараживания воздуха, производится проветривание помещений.

Занятия по музыкальному развитию и физической культуре будут проводиться в соответствующих помещениях, строго соблюдая все требования СанПиН. После НОД каждой группы будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек с использованием дезинфицирующих средств по вирусному типу.

Проведение массовых мероприятий запрещено!

В конце каждой недели будет осуществляться генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств по вирусному типу путем орошения, а также обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов.

Особый порядок организации работы ДОУ действует до 01 января 2021 г.

Инструкции:

*   Внеплановый инструктаж по охране труда на тему «Коронавирусная инфекция».

* Инструкция по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

*  Инструкция по действию персонала в случае выявления работника с симптомами заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

* Инструкция по действию персонала в случае выявления воспитанника с симптомами заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

* Инструкция по предупреждению коронавирусной инфекции для работников пищеблока.

*   Инструкция по проведению дезинфекции помещений при коронавирусе.

*  Инструкция по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников.

Памятки: