Структура и органы управления

Наличие структурных подразделений, филиалов ДОУ  не предусмотренно Уставом организации.

В соответствии с этим нет руководителей структурных подразделений ДОУ, информации о месте нахождения, адреса сайта и электронной почты структурных подразделений.  Отсутствуют положения о структурных подразделениях ДОУ.

ДОУ имеет управляемую и управляющие системы.

Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой административного управления и самоуправления. Организационная структура управления представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями.

I уровень

Представлен в виде административного (заведующий) и общественного управления (Совет организации)

Положение о Совете организации посмотреть или скачать

На II уровне

Управление осуществляют заместитель заведующей по УВР, заместитель заведующей по АХР, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений, через распределение обязанностей между административными работниками, с учетом их подготовки, опыта, а также структуры ДОУ. В то же время заведующий опосредственно может влиять на педагогов ДОУ (III уровень) и воспитанников, родителей (IV уровень).

III уровень

Управления осуществляют педагогический (воспитатели, ,педагог – психолог, учитель-логопед, музыкальные руководители,инструктор по физической культуре, ПДО: хореография, ИЗО, английский язык, экология, краеведение) обслуживающий персонал.

На IV уровне

Объектами являются дети и их родители.

В управлении дошкольным учреждением единоначалие и коллегиальность выступают как противоположности единого процесса. Наиболее важные вопросы рассматриваются на коллегиальном уровне. Коллегиальность находит наибольшее выражение в процессе обсуждения и выработки решения, а единоначалие - в распоряжениях руководителя.