Профилактика коронавируса, ГРИППа, ОРВИ
23 Марта 2020 в 19:13

По рекомендации регионального управления Роспотребнадзора во всех организациях дошкольного, общего, среднего профессионального и дополнительного образования Воронежской области усиливаются меры санитарно-эпидемиологических мероприятий.

Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области перенёс  начало весенних каникул на 17 марта.  Каникулы пройдут с 17 марта по 30 марта включительно во всех образовательных организациях города Воронежа и Воронежской области. А организации среднего профессионального  и дополнительного образования ограничат очное обучение.

Дошкольные учреждения продолжат посещение в штатном режиме с усилением санитарно-эпидемиологического контроля.

Во все образовательные и подведомственные организации направлено письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека со списком рекомендаций Роспотребнадзора. Отдельно даны рекомендации об отмене проведения массовых мероприятий.

Убедительно просим родителей воспитанников не посещать с детьми места массового скопления людей, массовые мероприятия и  уделить в этот период особое внимание своим детям.

Постановление администрации городского округа г. Воронеж  №210 "О введении режима повышенной готовности" от 18.03.2020г.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации №6 от 13.03.2020 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19"

Постановление Главного государственного врача Российской Федерации от 18.03.2020 №7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения COVID-19"

Приказ администрации ГО г. Воронеж от 20.03.2020 № 575/01-02 "Опроведении мониторинга соблюдения мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в подведомственных муниципальных образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования

Памятка "Использование одноразовой маски"