День Космонавтики
13 Апреля 2016 в 11:05

Когда: 12 апреля 2016 г.

Где: МБДОУ "Детский сад ОВ № 148"

Век космонавтики – он не там, не за горами. Именно мы живём в этом веке. День космонавтики 12 апреля. Этот праздник родился благодаря подвигу первого человека, побывавшего в космосе Юрию Гагарину. Он совершил исторический полет вокруг планеты Земля.

Знакомство детей с космосом, планетами Солнечной системы, ракетами, спутниками и луноходами, с первым космонавтом Юрием Гагариным, вызывает живой интерес у ребятишек.

Дети средних, старших и подготовительных групп активно и с интересом участвовали в мероприятиях, посвященных этой дате. Читали стихи о космических планетах. Вместе веселились, танцевали  и отгадывали загадки. Ребята соревновались командами. А также с удовольствием изготавливали поделки и рисунки своими руками.