"Широкая масленица"
20 Февраля 2017 в 16:53

Праздник "Масленица" ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционным, любимым и долгожданным для детей. Ребята готовились к масленице, на занятиях  они узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай, и что он означает.

И в этом году 20 февраля в нашем детском саду дети стали участниками праздника «Широкая масленица». Всю неделю дети с нетерпением ждали этот праздник, ведь они на нём не просто наблюдатели, а полноценные участники.

.  Как положено на празднике: все от души веселятся. Скоморохи и другие участники представления веселят всех собравшихся, дети водят хороводы, поют песни, частушки, зазывают весну.

Представление закончено… Но чувство радости останется у детей надолго.