Проект "Ремесленная мастерская"

В 2013 - 2014 учебном году МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 148" стал победителем регионального конкурса проектов по созданию инновационных моделей предметно-пространственной развивающей среды. На конкурс был представлен проект "Ремесленная мастерская". Данный проект направлен на создание инновационной модели предметно-развивающей среды по художественно-эстетическому направлению, которое  является приоритетным в ДОУ. МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 148" включен в перечень образовательных организаций Воронежской области, реализующих образовательные программы  дошкольного образования, в которых с 1 сентября 2014 года начнется введение ФГОС ДО и которым представлена финансовая поддержка в виде гранта, выделяемого на реализацию программы инновационной деятельности с привлечение дополнительных средств субвенции.

В МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 148" было создано специально оборудованное, разграниченное по зонам, помещение "Ремесленная мастерская", площадью 35,7 кв. м

Статья

В МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 29» состоялся межмуниципальный семинар по теме: Трансляция опыта и диссеминация инновационных продуктов, полученных в ходе реализации инновационной деятельности по введению ФГОС ДО» для образовательных учреждений ставших победителями в региональном конкурсе инновационных проектов.

Соглашение

Смета