Единый номер «112»

Уважаемые посетители сайта!

Информируем Вас, что на всей территории Российской Федерации, для доступа абонентов и пользователей услугами подвижной связи к экстренным оперативным службам, используется единый номер «112».

112 – единый номер вызова экстренных служб при угрозах для жизни и здоровья, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка, других происшествиях и чрезвычайных ситуациях.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо позвонить на номер112.

Вызов номера экстренного вызова 112 возможен:

— со стационарного и с мобильного телефона;
— при отсутствии денежных средств на Вашем счету;
— при заблокированной SIM-карте;
— при отсутствии SIM-карты телефона.

В настоящее время все операторы мобильной связи обеспечивают круглосуточный и бесплатный вызов экстренных служб.

Возможность использования номеров 01, 02, 03 и 04 для стационарных телефонов сохраняется.

Осторожно, кибермошенники!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Минпросвещение России информирует, что в врамках национального проекта"Образование" в соответствии с паспортом федералього проекта "Поддержка семей, имеющих детей"в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" запущен федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей "Растимдетей.рф".

Федеральный портал нацелен на повышении грамотности родителей за счёт оказания информационно-просветительской, методической и консультационнойподдержки родителям детей, по вопросам воспитания и образования, а также смежным вопросам. Портал призван обеспечить взаимодействие родителей с образовательными организациями и способствовать формированию родительского сообщества.

Ссылка на Федеральный протал информационно-просветительской поддержки родителей "Растимдетей.рф"

Консультации специалистов для родителей

Консультация педагога - психолога "Поддержание психического здоровья и благополучия во время вспышки коронавирусной инфекции ".

Консультация педагога - психолога "Адаптация ребенка в детскому саду".

Консультация педагога-психолога "Подготовка ребенка к школе"

Консультация учителя-логопеда "Артикуляционная гимнастика"

Консультация ПДО (хореография) "Влияние  танцев на развитие ребенка".

Консультация музыкального руководителя "Влияние музыки на развитие психики ребенка".

Консультация инструктора по физической культуре "Физкультура в жизни ребенка".

Консультация ПДО (ИЗОдеятельность) "Волшебные макароны".

Консультация старшего воспитателя "Рекомендации будущим первоклассникам"

Консультация воспитателей «Воспитание самостоятельности у детей младшего дошкольного возраста».

Консультация воспитателей "Поможем стать маленькими исследователями".

Все вопросы и пожелания Вы можете присылать на наш электронный адрес:

detsad148@govvrn.ru